Жир рыбий или рыбный?

Рыбий жир или рыбный жир – в чем отличие?
Раньше всем детям давали рыбий жир. Потом в нём якобы нашли что-то нехорошее, и он исчез. А теперь в аптеках появился РЫБНЫЙ жир. Чем он отличается от рыбьего?

JJgjceju2vgРыбий жир, вкус которого нам знаком с детства, — вытяжка из печени рыб.
Раньше его действительно рекомендовали всем детям в качестве общеукрепляющего и иммуностимулирующего средства. Потом были проведены исследования, которые показали, что употребление такого жира в больших количествах может негативно сказываться на печени и почках.

Поэтому рыбный жир, который появился в продаже сравнительно недавно, добывают из мякоти рыб, прилегающей к мышечной ткани, что избавляет его от недостатков предшественника.

Таким образом, рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, — из печени jSJc_8wP5n4или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3.
«Второе пришествие» рыбьего жира как раз и связано с тем, что был открыт «рыбный жир». Сегодня он обретает все большую популярность.
При покупке обращайте внимание на то, из какого жира — печеночного или мышечного — изготовлен препарат. Такая информация должна содержаться на упаковке. Жир рыбьего тела на упаковке обозначают как «ихтиеновое» или «рыбье» масло.
РЫБНЫЙ ЖИР, РЫБИЙ ЖИР И ОМЕГА 3 ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ — ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
В ИДЕАЛЕ ЕЖЕДНЕВНО МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ НЕ МЕНЕЕ 2000 мг ЧИСТЫХ ОМЕГА 3 ЖИРНЫХ КИСЛОТ…
Омега 3 бывает разной дозировки. Чтобы не глотать огромное количество капсул в сутки выбирайте правильную омегу.                                     SOLGAR  «Тройная омега-3 950 мг»                                 Рыбий жир

Рисунок3Можно купить любые Омега 3 жирные кислоты:

 — высчитываем дозировку 1 капсулы= EPA+DHA (см. в инструкции, обращайте внимание сверху в инструкции указана в скольких капсулах содержится такая дозировка)
2000/дозировка 1 капсулы = количество капсул в сутки

ПРИМЕРЫ:
* ФИНСКАЯ ОМЕГА — ПРИНИМАЕТСЯ 5-6 КАПСУЛ В СУТКИ.
* ДОППЕЛЬ ГЕРЦ — 7 КАПСУЛ.
* Base Nutrition Omega-3 от нового российского бренда CMTech — НИЧЕГО НОВОГО 7 КАПСУЛ.
* SOLGAR 950 — 2 КАПСУЛЫ.

C_kf1kzsAts LqM3-wKqV80 rJiK3XHI3-U 5Y9T1yrkqLs c2Xyonkx47E